Насиров через суд требует от врача 1 млн гривен

Врач рассказал о состоянии здоровья экс-главы ГФС в суде 

Related video

Экс-глава ГФС Роман Насиров подал иск в суд против врача, который выступил свидетелем по его делу. Об этом сообщила в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Врач - Максим Соколов, интервенционный кардиолог, который работает в Институте кардиологии им. академика М.Д. Стражеско. НАБУ обращалось в его институт с просьбой осуществить обследование состояния здоровья Насирова. Позже, как председатель комиссии, он давал показания в суде по делу Насирова. Находясь под присягой и отвечая на вопрос судьи, он озвучил факты о состоянии здоровья Насирова", - сообщила Супрун.

Однако позже Насиров подал гражданский иск в суд, поскольку эти данные провозгласили без его разрешения. Параллельно адвокаты Насирова подали в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по той же причине.

В суде от врача Насиров требует 1 млн грн компенсации.

Напомним, как ранее сообщал Фокус в разделе Новости политики, 10 декабря суд признал незаконным увольнение Романа Насирова с поста главы ГФС. В решении говорится, что отстранение Насирова от исполнения должностных обязанностей в марте 2017 года и его увольнение 31 января 2018 года, были незаконными.

Президент Петр Порошенко заявил, что решение суда в силу еще не вступило, а Кабмин возвращать Насирова не собирается.