Балога призвал Ющенко не выгораживать Еханурова

Экс-глава Секретариата Президента, один из лидеров партии «Единый Центр» Виктор Балога призывал Президента Украины Виктора Ющенко уволить Юрия Еханурова с должности Министра обороны.

Related video

По словам Балоги, Ющенко имеет возможность подтвердить обществу свою решимость противодействовать коррупции, разобравшись с обвинениями в злоупотреблениях в Минобороны.

Кроме того, экс-глава СП отметил, что по поручению Президента специальная комиссия тщательным образом изучила финансовую и хозяйственную деятельность военного ведомства, составлен подробный акт с цифрами и заключениями. "Данный документ уже давно лежит на рабочем столе главы государства, приведенные там факты должны побудить Верховного главнокомандующего предпринять решительные шаги, в частности и кадровые", – приводит слова Балоги пресс-служба партии "Единый центр".

По мению Балоги "Президент явно поспешил, когда, еще не ознакомившись с результатами выполнения собственного распоряжения, выступил адвокатом Минобороны и персонально Юрия Еханурова. Не стоит выгораживать должностное лицо, против которого выдвинуты серьезные обвинения, только из-за личной симпатии к нему. Ведь применение двойных стандартов в таком деле, как борьба с коррупцией, лишь усиливает общественное разочарование в том, что это зло удастся искоренить".

потребовала отставки Министра обороны Юрия ЕхануроваЕхануров все обвинения отрицаетне видит поводов для отставкиглава государства призвал Премьер-министра прекратить кадровую войну