Украина благодаря военному положению получила современные средства связи от НАТО, - Грымчак

Фото: Politeka
Фото: Politeka

По словам чиновника, в 10 областях, где действовало военное положение, было сделано много чего, о чем можно говорить на закрытом заседании СНБО

Related video

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак рассказал, что Украина благодаря введению военного положения смогла получить современные средства связи от стран НАТО.

Об этом пишет Телеграф.

По словам чиновника, так называемые защищенные средства связи, которых до этого времени не было в боевых подразделениях, были срочно доставлены на территорию Украины.

Кроме того, Грымчак отметил, что за месяц, кода в 10 областях Украины действовало военное положение, было сделано много чего, о чем можно говорить на закрытом заседании СНБО.

Так, во время военного положения Укрзализныця работала в специальном режиме, который помог оперативно передислоцировать украинские войска.

Напомним, президент Петр Порошенко на заседании СНБО заявил, что военное положение показало готовность ВСУ в короткий срок ответить на военную агрессию со стороны России. В то же время был выявлен ряд недостатков в системе военного управления и обеспечения. Фокус разбирался, какие проблемы всплыли за период действия военного положения и какие выводы из них будут сделаны.