Литва, Польша и Украина подписали соглашение о создании совместной военной части

Петр Порошенко / Фото: Голос Америки
Петр Порошенко / Фото: Голос Америки

Ране соглашение было одобрено Верховной Радой

Related video

Подписано соглашение между правительством Литвы, Польши и Кабинетом министров Украины о создании совместной военной части. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, президент Петр Порошенко 27 декабря подписал закон о ратификации соглашения о внесении изменений в сотрудничестве с данными странами.

Как сообщается, соответствующее соглашение было принято 5 октября 2017 года в Люблине.

В результате, документом вносятся изменения в основные соглашения, которыми совместной военной части дается имя гетмана Константина Острожского.

Ранее Верховная Рада проголосовала о ратификации соглашения между правительствами Литвы, Польши и Украины и о внесении изменений в соглашение о создании совместной военной части.

До этого Порошенко встретился с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, которая находилась с официальным визитом в Украине.

Напомним, министерство иностранных дел Латвии обратилось в департамент миграции при Министерстве внутренних дел с предложением включить в санкционный список лиц, которые принимали участие в акте агрессии против украинских военных кораблей и их экипажа в Керченском проливе.