РФ хочет создать сухопутный коридор в Крым, - Наев

Сергей Наев / Фото: Гордон
Сергей Наев / Фото: Гордон

По словам командующего ООС, Азовское море представляет особый интерес для России

Related video

Российско-оккупационные войска на Донбассе в настоящее время сосредотачивают свои силы преимущественно на Мариупольском направлении и в районе Азовского моря.

Об этом сообщил командующий ООС Сергей Наев в интервью австрийскому изданию Wiener Zeitung, передает пресс-центр ООС в Facebook.

"Российские оккупационные силы не атакуют, но это не означает, что они прекратили свои попытки провоцировать дальнейший конфликт. В настоящее время враг сосредотачивает свои усилия в основном на Мариупольском направлении и в районе Азовского моря", - сказал он.

По словам Наева, Азовское море представляет особый интерес для России, поскольку Москва видит возможность для дальнейшего продвижения по территории Украины.

"И прежде всего, Москва хочет создать сухопутный коридор в оккупированный Россией Крымский полуостров", - убежден он.

Ранее сообщалось, что российские военные понесут огромные потери, если пойдут на операцию по захвату "коридора" в Крым. Об этом еще в 2016 году заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук.

"Говорят, Россия будет пробивать коридор на Крым. Уже не пробьет. Мы уже сделали столько и такого, что уже не пробьет, или положит там полмиллиона солдат", - заверил он.

А в 2019 году постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко заявил, что Россия разместила в Крыму больше военных сил, чем во времена СССР.