Материалы по делу Сенцова Россия в ЕСПЧ не отправила

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

РФ предложила отложить обмен документами после окончания судебного разбирательства про аннексию Крыма

Related video

Министерство юстиции РФ предложило Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ) отложить обмен документами по жалобе осужденного в России украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Об этом сообщает РБК-Украина.

РФ предложила отложить обмен документами после окончания судебного разбирательства про российскую аннексию Крыма. Соответствующие документы российская власть направила в Европейский суд по правам человека 16 января.

"В связи с сообщением Европейским судом по правам человека о приостановлении производства по жалобе "Сенцов против России" до завершения разбирательства по делу "Украина против России (Крым)", власти России направили позицию о нецелесообразности обмена процессуальными документами по приемлемости и существу дела до вынесения решения по вопросу приемлемости указанной межгосударственной жалобы, учитывая, что выводы ЕСПЧ в данном решении могут существенным образом повлиять на содержание правовых позиций сторон по индивидуальной жалобе", – говорится в сообщении.

Отметим, 14 января Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению иск незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова. ЕСПЧ дал срок правительству РФ до 16 января 2019 года представить свое письменное заключение.

Напомним, Сенцов признался, что в колонии смотрит программы Киселева и слушает Путина. Политзаключенный не ждет хороших новостей ни в общем, ни для себя персонально.