Кандидат в президенты от партии "Видродження" представил свою программу

Фото: vidrodzhennya.org.u
Фото: vidrodzhennya.org.u

Виктор Бондарь рассказал, как хочет добиться возрождения Украины

Related video

Председатель партии "Видродження" Виктор Бондарь представил свою предвыборную программу. Среди ее приоритетов - развитие отечественной экономики, промышленности, повышение международного авторитета Украины. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Программа называется "Украине необходимо Возрождение". По словам Бондаря, этот всесторонний план действий определяет его цели как кандидата на пост главы государства и содержит перечень конкретных шагов для реализации этих задач в жизнь.

Он отметил, что в основе программы лежат идеи, направленные на развитие экономики страны.

"Моя цель - экономический прорыв нашего государства в мировые лидеры промышленного производства и IТ-потенциала. Это масштабное строительство сверхсовременных промышленных и энергетических объектов, восстановление дорожной инфраструктуры, реконструкция морских портов, аэропортов. Это запуск программ с радикального увеличения добычи нефти и газа на территории страны и сокращение расходов энергоресурсов минимум на 30% на уровне государства. Это создание благоприятного инвестиционного климата, налогового и таможенного законодательства, недопущения вмешательства правоохранительных органов в работу бизнеса. Мы предлагаем политику экономического патриотизма. Украинская промышленность и бизнес превыше всего! Поддерживаем украинское! Создаем невероятные возможности для бизнеса и инвесторов",- призвал Виктор Бондарь.

В интересах укрепления украинской промышленности и производства он предлагает откорректировать отношения с международными партнерами.

"Прежде всего надо пересмотреть условия сотрудничества с МВФ! Сотрудничество с международными партнерами должно предусматривать стимулирование развития экономики, кредитование промышленности и поддержку производства. Вот за счет чего мы должны отдавать внешние заимствования, а не за счет повышения тарифов на газ, которое сделало полстраны зависимой от субсидий", - считает политик.

Бондарь добавил, что экономическое и промышленное возрождение Украины позволит повысить социальные стандарты.

"Я верю, что вместе мы сможем реализовать все цели, указанные в этой программе, какими бы амбициозными они ни казались! Потому возрождение Украины является нашей общей целью", - подчеркнул кандидат в президенты.

Как ранее сообщал Фокус: