Активисты пришли поддержать Супрун и освистали Мосийчука

Фото: twitter.com/vital_ovchar
Фото: twitter.com/vital_ovchar

Неравнодушные киевляне пришли под стены Окружного админсуда Киева, где рассматривается восстановление в должности Ульяны Супрун

Related video

В понедельник, 11 февраля, под стенами Окружного админсуда Киева собрались несколько сотен активистов, которые пришли поддержать Ульяну Супрун. Об этом сообщает УНИАН.

Один из организаторов акции в поддержку Супрун Дмитрий Шерембей заявил, что на акцию собирались прийти намного больше людей, но их призвали остаться дома, чтобы не накалять ситуацию.

"Два с половиной года назад Минздрав был по сути моргом, в котором мы боролись за свою жизнь. Сейчас мы наблюдаем систему открытых данных о лекарствах и о деятельности министерства, и это все дало нам надежду, что система начинает меняться. Но сейчас админсуд одним своим решением эту надежду у людей крадет. Я понимаю, что этот суд может украсть надежду и у других министерств, например, завтра запретит исполнять обязанности министра обороны, министра финансов и другое", - отметил он.

Когда к зданию суда подъехала Супрун, то активисты встречали ее аплодисментами и подбадривающими призывами. Нардепа Мосийчука митингующие встретили криками "Позор" и освистали его.

Как ранее сообщал Фокус: