Структурная перестройка Генштаба будет завершена до конца года, - Минобороны

Фото: УНН
Фото: УНН

Создание системы управления силами обороны проходит в тесном сотрудничестве с иностранными советниками и в соответствии с принципами НАТО

Related video

Заместитель начальника Главного управления оборонного планирования Генерального штаба ВСУ полковник Вячеслав Демьяненко заявил, что к концу 2019 года планируется завершить полную структурную перестройку Генерального штаба Украины. Об этом сообщает УНН.

"За прошедшие годы ряд структурных подразделений уже приведены в соответствие со структурой, принятой в штабах НАТО. Планируется до конца года завершить полную структурную перестройку Генерального штаба. Параллельно с трансформацией Генерального штаба продолжаются аналогичные мероприятия по всей вертикали органов военного управления", - сказал он.

По словам полковника, создание системы управления силами обороны проходит в тесном сотрудничестве с иностранными советниками и в соответствии с принципами НАТО.

"Эта работа выходит на финишную прямую", - добавил Демьяненко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По словам министра обороны Полторака, НАТО настаивает на том, чтобы Украина пошла путем ускоренного вступления в Североатлантический альянс.