Этапирование Балуха займет до месяца, - Москалькова

Фото: РБК
Фото: РБК

Остается тайной конечное место этапирования

Related video

Этапирование украинского заключенного Владимира Балуха может затянутся на месяц. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

На данный момент неизвестно куда именно направляют заключенного. До момента прибытия заключенного в конечное место этапирования не сообщается ни родственникам, ни и адвокату.

"Обычно на такую дорогу, до того места, куда он отправлен отбывать наказание, уходит от двух недель до одного месяца", - сообщила она.

Также Москалькова просит родственников не волноваться.

Кроме того, в сообщении говорится, что у Балуха "нормальное самочувствие, никаких жалоб по поводу состояния здоровья он не высказывал".

Как ранее сообщал Фокус:

  • Владимира Балуха ФСБ России задержала 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Владимир Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.
  • В августе 2017 года суд вынес приговор украинскому активисту - три года и семь месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере десяти тысяч рублей.
  • 16 января подконтрольный Кремлю Раздольненский районный суд приговорил Балуха к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей.
  • 6 декабря Балуху выдвинули обвинение по новой статье – якобы за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.
  • 5 июля 2018 года Оккупационный "Раздольненский районный суд" в Крыму приговорил украинского активиста Владимира Балуха к 5 годам колонии общего режима и штрафу 10 тысяч рублей (около 4 тыс. грн).