Укроборонпром подает в суд на "Наші гроші", - Луценко

Скриншот видео
Скриншот видео

По словам представителя президента в ВР, факты по расследованию СМИ были основой для уголовного дела, которое расследовали НАБУ и САП еще в 2015 году

Related video

Госконцерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский подадут иск против журналистов программы "Наші гроші".

Об этом в парламенте заявила представительница президента Ирина Луценко, пишет Левый берег.

"Чтобы они или извинились, или привели неопровержимые доказательства", - сказала Луценко.

"А то складывается странная ситуация. Как только мы начали говорить о хищениях в армии предыдущих лет, сразу появляется какая-то история с 2015 года и сбрасывается перед выборами", - пояснила она.

По словам Луценко, факты по расследованию были основой для уголовного дела, которое расследовали НАБУ и САП еще в 2015 году, но никаких результатов, никаких фактов или подозреваемых названо не было.

Отметим, журналисты сообщили, что сын заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе. По информации журналистов, Гладковский-младший вместе с партнерами организовал примерно в 2015 году поставки контрабандных российских деталей для военной техники. При этом государственные оборонные предприятия переплачивали за товар в 2-4 раза, покупая его у фирм-прокладок. Руководство концерна "Укроборонпром" знало о мошеннических сделках и давало на них согласие.

Как ранее сообщал Фокус: