Климкин о встрече на борту эсминца США: Мы в одной лодке

Фото: @APUkraine
Фото: @APUkraine

По мнению министра, визит американского корабля в Одессу даст толчок в развитии Военно-морских сил Украины

Related video

Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал встречу с американскими моряками на борту эсминца Дональд Кук в Одессе, отметив, что это мероприятие даст толчок для консультаций по помощи и поддержке в развитии Военно-морских сил Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Этот визит должен дать толчок для серии очень серьезных, очень предметных и конфиденциальных консультаций, как помочь украинским ВМС", - сказал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попытка не пытка. Нужно ли украинским ВМС предпринимать новый поход в Азовское море

Он также отметил, что когда встречаешься с партнерами на борту американского эсминца, то "ощущаешь, что мы в одной лодке".

"И я уверен, что у нас еще будет такой шанс и на борту украинских эсминцев. Мы ощущаем сегодня солидарность со стороны абсолютно всех американских и европейских друзей", - сказал Климкин.

Глава МИД выразил убеждение, что данный визит поспособствует построению инфраструктуры безопасности на черноморском побережье Украины.

"Должны создать здесь эффективную инфраструктуру, наши настоящие Военно-морские силы, и об этом ведем разговор с нашими друзьями, с НАТО", - отметил министр.

Как ранее сообщал Фокус: