НАПК составило протокол на кандидата в президенты Украины

Фото: rudenko.kiev.ua
Фото: rudenko.kiev.ua

Сергей Тарута якобы использовал предоставленное ему право на депутатское обращение в частных интересах 

Related video

Национальное агентство по предотвращения коррупции направило в суд административный протокол в отношении внефракционного народного депутата Сергея Таруты.

Как сообщает пресс-службе НАПК, он использовал предоставленное ему право на депутатское обращение в частных интересах и с целью, не связанной с осуществлением его депутатской деятельности.

Кроме того, в ведомстве отметили, что всего направили восемь админпротоколов в отношении различных чиновников (среди них и первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов), которые не соблюдали требования законодательства по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, совместительства с другими видами деятельности, получения подарков.

В частности Нефьодов, как оказалось, в свое время был в составе набсовета публичного акционерного общества "Каховский завод электросварочного оборудования". Занимая такую должность он якобы не принял мер по пресечению своих полномочий члена наблюдательного совета в связи с назначением на соответствующую должность в Министерстве.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: