В ЦИК решили, каким будет бюллетень на президентских выборах

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

В бюллетене будут указаны имена 39 кандидатов в президенты

Related video

В ЦИК согласовали форму и содержание бюллетеня для голосования на президентских выборах в 2019 году. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия, передает Интерфакс-Украина.

Советующее решение было принято на заседании 8 марта. В ЦИК постановили, что бюллетень будет содержать имена 39 кандидатов на пост президента Украины, а также сведения о них.

Бюллетень будет распечатан с одной стороны листа песочного цвета размером 200х800 мм. Также на документе будет размещен двухцветный водяной знак, а также защитные волокна с волокна с использованием защитных графических антисканерных элементов, выполненных с применением защитных флуоресцентных красок и элемента, который теряет окраску в результате термического влияния.

Специальной печатью будет на бюллетене обозначаться номер избирательного участка.

Кроме этого, в ЦИК решили изготавливать бюллетени для обычного и заграничного участка в количестве, которое на 0,5% превышает количество избирателей, находящихся по одному адресу.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: