Путин скушает Зеленского как шоколад Порошенко, - The Economist

Скриншот НТВ
Скриншот НТВ

Главной проблемой предстоящих президентских выборов на Западе считают не самих кандидатов, а легитимность процесса

Related video

1 апреля, после проведения президентских выборов гражданам Украны может быть "не до смеха".

The Economist в статье под названием "Трагикомедия", в которой среди прочего авторы рассуждают о популярности кандидата в президенты Владимира Зеленского, ссылаясь на политолога Владимира Фесенко, делают вывод о том, что люди таким образом намерены "показать власти средний палец", роль которого и отыгрывает комик.

При этом, толком никто не знает, что именно будет делать гипотетический президент Украины Зеленский дальше. У него на этот счет пока только общие фразы о сохранении курса на евроинтеграцию, улучшении инвестиционного климата и прекращении войны на Донбассе.

"Западных дипломатов пугает его неподготовленность. Многие опасаются, что Владимир Путин съест его будто плитку шоколада производства Петра Порошенко", — сказано в статье.

Впрочем, главной проблемой предстоящих президентских выборов в издании назвали не самих кандидатов, а легитимность процесса, поскольку все чаще появляются сообщения об угрозах со стороны России.

"Будет не до смеха, если украинцы проснутся 1 апреля и не поверят результатам первого тура", - подытожили в The Economist.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: