Украинцам показали, как будут выглядеть бюллетени на президентских выборах

Фото: Twitter/@anastasia_maga
Фото: Twitter/@anastasia_maga

Список из 39 кандидатов разместился на 80-сантиметровом листе бумаги

Related video

В четверг, 21 марта, Центральная избирательная комиссия и полиграфкомбинат "Украина" показали внешний вид бюллетеня для президентских выборов 2019 года. Об этом сообщил директор полиграфкомбината Юрий Онищенко, передает Левый берег.

По его словам, бюллетень представляет собой 80-сантиметровый лист бумаги со списком из 39 кандидатов в президенты. Также Онищенко подчеркнул, что печать бюллетеней идет в круглосуточном режиме и завершится 24 марта.

"Бюллетень в этом году - самый большой по размеру за время независимости - 20 на 80 сантиметров. Стандартная упаковка бюллетеней содержит 500 экземпляров и весит почти 7 килограммов. Мы посчитали, что за время выполнения этого заказа будет более 60 тысяч упаковок бюллетеней", — сказал он.

К утру 21 марта полиграфкомбинат уже напечатал более 90% бюллетеней, который были переданы в ЦИК и в 10 областей страны. Ожидается, что сегодня будут переданы бюллетени еще в 4 области.

"Для печати избирательных бюллетеней будет использовано 434 тонны бумаги отечественного производства Малинской фабрики", — рассказал Онищенко.

Стоимость одного бюллетеня — 4 гривны 25 копеек.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: