Опрос: Более трети украинцев верят, что ситуация в стране после выборов улучшится

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Практически столько же считают, что ситуация в стране не изменится

Related video

35 % украинцев считают, что ситуация в стране улучшится после президентских выборов. За последний квартал этот показатель улучшился с 31 % до 35 %.

Об этом говорится в отчете по результатам опроса, проведенного тремя социологическими компаниями (КМИС, Центр Разумкова и социологической группой "Рейтинг").

32% опрошенных считают, что ситуация в стране не изменится, 10 % – вообще имеют негативные ожидания от выборов.

Довольно высокий уровень оптимизма относительно улучшения ситуации в стране после выборов демонстрируют сторонники Владимира Зеленского, Юлии Тимошенко и Петра Порошенко.

Худшие ожидания наблюдаются среди тех, кто не намерен голосовать.

84 % заявили, что готовы голосовать на выборах президента Украины.

Опрос проведен КМИС, "Центром Разумкова" и социологической группы "Рейтинг". Выборка: 15 тыс. респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и регион проживания. Статистическая погрешность выборки: не более 0,8 %. Сроки проведения: 5-14 марта 2019 года.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: