Военные РФ в оккупированном Крыму вывели в Черное море ракетные корабли

Фото: taranprom.ru
Фото: taranprom.ru

Минобороны РФ провело учения для более чем 5 тыс. военнослужащих

Related video

В акваториях Черного и Каспийского морей военных России провели учения ракетных кораблей. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В сообщении военного ведомства говорится, что в учениях приняли участие более 5 тыс. военнослужащих.

"Учебно-боевые задачи выполнили ракетные соединения 58-й и 49-й общевойсковых армий ЮВО, а также ракетных кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии", – сообщили в ведомстве.

В общем учения проводились не только в оккупированном Крыму, но и в Дагестане, Северной Осетии, Ростовской области и на Ставрополье, а также в акваториях вышеупомянутых морей.

"Ракетные и артиллерийские соединения, а также корабли, оперативно-тактическая авиация и части ПВО отработали более 900 нормативов. Более 5 тыс. военнослужащих в составе расчетов и экипажей выполнили около 500 огневых задач, в том числе более 300 с боевой стрельбой", – добавили в российском министерстве.

Военные задействовали в своих учениях 500 единиц артустановок и ракетных комплексов, из которых дальнобойные тяжелые артиллерийские орудия "Тюльпан", реактивные системы залпового огня "Торнадо", "Смерч", "Ураган", "Град", самоходные гаубицы "Мста-С", а также оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" и ракетные корабли, оснащенные крылатыми ракетами "Калибр".

Также были задействованы беспилотники, авиационные средства армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации оккупантов, более 20 самолетов и вертолетов.

Как ранее сообщал Фокус: