Кулик заявил, что его хотят арестовать, ГПУ – опровергает

Константин Кулик / Фото: ukrafoto.com
Константин Кулик / Фото: ukrafoto.com

В генпрокуратуре утверждают, что не открывали против прокурора по делу Курченко никаких производств

Related video

Член следственной группы по делу олигарха Сергея Курченко Константин Кулик заявил, что его якобы вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Об этом он сообщил ТСН.

Кулик сообщил, что ГПУ собирается не только его допросить, но и арестовать. Также он заявлял, что материалы по расследованиям о хищениях госсредств вывезли из его кабинета.

"Ночью выносились все материалы из кабинетов, я не понимаю, где часть материалов. Отменили подозрения Ложкину, Гонтаревой, Стеценко и Филатову", - отметил Кулик.

Также не согласен, что сообщал о подозрении с процедурными нарушениями.

"Я не согласен, это все было в соответствии с нормами УПК. Мне просто сказали, что сейчас планируется в доме обыск и мой арест, планирую заниматься сейчас этим вопросом", – добавил прокурор.

В свою очередь, в Генпрокуратуре сообщили, что не регистрировали никаких уголовных производств в отношении Константина Кулика. Также в ГПУ не планируют арестовывать прокурора.

"Официально сообщаю: ГПУ не регистрировала уголовное производство против прокурора Константина Кулика. Подчеркиваю: прокурор Кулик не вызывался на допрос, не запланировано обысков у него дома и соответственно - не может идти речь о его аресте ", – написала пресс-секретарь генпрокурора Луценко Лариса Сарган в Facebook.

Как ранее сообщал Фокус: