Омелян пообещал отменить поезда в Москву через несколько лет

Фото: ВВС
Фото: ВВС

По словам министра, данное направление умирает само по себе

Related video

Поезда из Киева и Львова в Москву отменят через несколько лет. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает УНН.

По словам Омеляна, данное направление умирает само по себе, а в 2018 году со стороны Украины впервые был больший пассажиропоток в направлении Евросоюза, чем в восточном направлении.

"Падение рынка пассажирских перевозок по железной дороге ежегодно - 15-20% и этот тренд сохраняется... Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет и мы закроем этот поезд", - сказал он.

По мнению Омеляна, все больше украинцев осознают, что в ЕС можно зарабатывать гораздо больше, работая при этом в гораздо более комфортных условиях, чем в РФ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • С 5 февраля в Россию стали меньше курсировать украинских поездов. Укрзализныця постепенно снижает количество поездов из Украины в Россию из-за резкого падения спроса на данное направление. Так поезда №24/23 Одесса-Москва-Одесса и №20/19 Харьков-Москва-Харьков будут курсировать через день. Ранее данные поезда курсировали ежедневно.