Странам НАТО нужно дать Украине больше оружия, – депутат Палаты общин Канады

Джеймс Безан/Фото с сайта Укринформ
Джеймс Безан/Фото с сайта Укринформ

Речь идет о противотанковых снарядах и стрелковом оружии

Related video

Депутат Палаты общин Канады Джеймс Безан, выступая на киевском форуме по безопасности, заявил, что странам-членам НАТО необходимо увеличить объемы оказываемой Украине помощи, в том числе в виде предоставления вооружения и современных боеприпасов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Кроме тренировочной миссии, мы должны предоставить Украине больше технологий, оружия, должны противостоять якобы отсутствующим российским войскам, воюющим в Донбассе", – сказал он.

По словам канадского парламентария, у западных стран есть оружие, "которое ждет, чтобы быть направленным на восток Украины, оно ждет принятия решения на уровне правительств, но оно готово".

"Речь идет о противотанковых снарядах, стрелковом оружии", – конкретизировал Безан.

Канадский политик также выразил убеждение в необходимости усиления присутствия сил Альянса в Черном море.

"Мы говорим, что есть подводные лодки, они сейчас в Средиземном море, но могут неожиданно появиться в Черном море. Если есть конвенции и соглашения об участии в помощи в определенных усилиях в Черном море, то нам нужно это сделать, потому что (президент РФ Владимир) Путин может и продвинуться по чужой территории", – заявил депутат Палаты общин Канады.

Как ранее сообщал Фокус: