Зеленский обвинил ЦИК в затягивании официального объявления результатов выборов

Фото: Скриншот из видео "Слуга народа"
Фото: Скриншот из видео "Слуга народа"

Новоизбранный президент считает, что кто-то прячет от него булаву

Related video

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обвинил Центризбирком в затягивании объявления результатов выборов президента.

Об этом он заявил в своем видеообращении в Facebook.

"Сейчас происходят очень забавные вещи – победа есть, а полномочий нет, кто-то от меня булаву прячет. Что происходит, я объясняю: ЦИК затягивает официальное объявление результатов", – сказал Зеленский.

По мнению Зеленского, это происходит с целью создать условия для невозможности роспуска Верховной Рады. Он считает, что президент, у которого доверие 73%, имеет право хотя бы думать об этом и имеет право иметь такую возможность.

"Почему? Чтобы Верховная Рада могла затягивать дату назначения инаугурации, чтобы инаугурация была после 27 мая, чтобы у президента не было даже возможности думать про роспуск Рады. Президент, у которого доверие 73%, имеет право хотя бы думать об этом и имеет право иметь такую возможность. Система боится. Мы всех победим", - сказал он.

В то же время, Зеленский отметил, что все будет хорошо не на 73%, а на все 100. Также он поздравил с наступающим праздником Пасхи.

Как ранее сообщал Фокус: