Парубий должен подать в отставку, – Новинский

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

По мнению народного депутата, спикер парламента несет ответственность за дискриминационные и токсичные для общества законы

Related video

Глава фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский считает, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий должен подать в отставку, как ответственный за принятые Верховной Радой националистические, дискриминационные и токсичные для общества законы. Об этом говорится на странице "Оппозиционного блока"в Facebook.

"Чего только стоят антицерковный закон и дискриминационный языковой закон, который сам по себе является антиукраинскими", – заявил Новинский

В связи с этим, "Оппозиционный блок" выступает за то, чтобы спикер парламента Андрей Парубий добровольно сложил полномочия, как ответственный за политику раздора украинского общества.

По словам Новинского, эту дестабилизирующую политику государство системно на протяжении последних пяти лет реализовывало во главе с Петром Порошенко, Андреем Парубием и Владимиром Гройсманом.

Как говорится в сообщении, фракция "Оппозиционный блок" проголосует за инициированную парламентариями отставку спикера Верховной Рады Андрея Парубия.

Как ранее сообщал Фокус: