Постпред Украины в ООН призвал усилить санкции против РФ

Фото: Постійне представництво України при ООН
Фото: Постійне представництво України при ООН

Владимир Ельченко призвал Совбез предотвратить наихудший сценарий, решительно осудить деструктивные и незаконные действия российской власти и восстановить уважение к Уставу ООН

Related video

Постоянный представитель Украины при ООН Владимира Ельченко на заседании Совбеза призвал к ужесточению санкций против РФ после указа Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов жителям ОРДЛО.

На заседании Совета Безопасности ООН Ельченко отметил, что "новые целевые санкции против государства-агрессора должны быть нашей общей задачей. Таким образом Россия вернется на путь выполнения своих обязательств по Минским соглашениям. Это путь к мирному урегулированию на востоке Донбасса".

По его словам, указ Путина является еще одним эпизодом в цепи действий, с помощью которых Россия пытается оторвать территории Донбасса от Украины.

Ельченко подчеркнул, что указ является незаконным, а потому Украина не признает никаких его последствий.

"Я призываю этот Совет предотвратить наихудший сценарий, решительно осудить деструктивные и незаконные действия российской власти и восстановить уважение к Уставу ООН", - сказал Ельченко.

Как ранее сообщал Фокус: