Путин согласился лично встретиться с Зеленским

Фото: Vesti.Ru
Фото: Vesti.Ru

Президент РФ хочет обсудить с будущим президентом Украины прекращение войны на Донбассе

Related video

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал возможность встречи с лидером президентской гонки в Украине Владимиром Зеленским, оценив ее на пресс-конференции 27 апреля по итогам участия в форуме "Один пояс, один путь" в Китае, сообщает ТАСС.

"Зеленский пока не возведен в ранг святых, не Господь Бог, вряд ли я должен перед ним представать", – ответил Путин журналистам, которые спросили российского президента, когда он встретится с Зеленским.

В то же время он не исключил такой встречи в будущем, добавив, что прежде всего будет обсуждать с Зеленским прекращение войны на Донбассе.

При этом Путин заявил, что пока не видит того, что Зеленский готов исполнять Минские соглашения.

Кроме того, Путин обратил внимание на заявления Зеленского в ходе избирательной компании о том, что тот не намерен амнистировать сепаратистов и не согласен с предоставлением особого статуса Донбассу.

"А как можно без исполнения Минских соглашений решать проблему "ЛНР/ДНР"? Я бы с удовольствием задал ему эти вопросы и подискутировал на эти темы", – сказал российский президент.

Он подчеркнул, что за Зеленского проголосовало большое количество украинцев и, прежде всего, люди ожидают решения именно этих вопросов, так как "всем надоел этот конфликт, все устали от него".

Как ранее сообщал Фокус: