У Зеленского раскрыли детали переноса офиса АП

Сергей Шефир/Фото: Хвиля
Сергей Шефир/Фото: Хвиля

Бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир утверждает, что в нынешнем помещении администрации не очень комфортно

Related video

Бизнес-партнер Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что команда новоизбранного президента продолжает поиск нового помещения для Администрации президента. Об этом он сказал в интервью theБабель.

"Сейчас все ищут. Нам, правда, сказали, что и Ющенко хотел переехать, и Порошенко", – сказал он.

На вопрос, возможна ли видео- трансляция из Администрации президента 24/7, он ответил, что этот вопрос также стоит на повестке дня.

"Это мечта. Вова – это же вообще такая ракета, которую нужно держать, иначе полетит в космос. Он сейчас говорит: "Я хочу, чтобы везде камеры были, чтобы в любой момент все зашли и посмотрели. Я не хочу сидеть на (улице) Банковой, я хочу сидеть в нормальном европейском прозрачном офисе", – сказал Шефир.

Он также отметил, что если переезд администрации в новый офис состоится, это произойдет не за счет государства.

"За деньги государства – точно нет. Мы же изобретательны, но нас все останавливают. Мы говорим, что найдем инвестора, который сделает. Нам говорят, что это коррупция. Все воспринимается плохо, нас приземляют. Но, конечно, какой-то нормальный офис очень хотелось бы. Потому что я был в АП на той декабрьской встрече Владимира с Порошенко, и там очень некомфортно", – сказал Шефир.

Как ранее сообщал Фокус: