В команде Зеленского рассказали про нового командующего ООС

Александр Сирский/Фото: Телеканал 24
Александр Сирский/Фото: Телеканал 24

Иван Апаршин не исключает, уже экс-командующий ООС Сергей Наев может в будущем занять другую ответственную должность

Related video

Новоназначенный командующий ООС Александр Сирский – достойный человек и профессиональный генерал.

Такое мнение выразил советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин, передает Интерфакс-Украина.

При этом, Апаршин признался, что ему не до конца понятно, почему это кадровое назначение нужно было осуществлять именно сейчас, уже после завершения выборов президента.

"Это абсолютно нормальное назначение. Я знаю генерала Сирского, это достойный, профессиональный генерал и человек. У него есть соответствующее образование и опыт. Когда-то, в 2006 году мы начали формировать Объединенное оперативное командование, и лично предлагал его на должность начальника штаба Объединенного оперативного командования, нового органа управления в Вооруженных силах", – сказал он.

Кроме того, Апаршин не исключает, уже экс-командующий ООС Сергей Наев может в будущем занять другую ответственную должность.

"Наев – боевой украинский генерал, который прошел войну, имеет огромный опыт. К этим генералам нет претензий, это боевые генералы", – считает Апаршин.

По его мнению, в украинской армии должны остаться эти боевые генералы, у которых есть огромный опыт, знания, и которые уже научились воевать.

Как ранее сообщал Фокус: