В центре Киева митингуют владельцы "евроблях"

Протестующие требуют льгот для растаможки своих автомобилей и отсрочки увеличения штрафов за их использование

Related video

В среду, 15 мая, в правительственном квартале Киева проходит акция протеста владельцев автомобилей на европейских номерах. Об этом сообщает Информатор Киев.

Простеющие приехали в столицу со всей Украины еще в 06:00 и съезжаются до сих пор. Хотя в правительственном квартале уже практически не осталось места, чтобы припарковаться.

Акция организована организацией АвтоЕвроСила и запланирована на два дня. Среди требований участников митинга – отменить акциз на авто, отсрочить введение штрафов, остановить начисление повторных штрафов за растормаживание в размере 8,5 тыс. грн, отсрочка штрафов в размере 170 тыс. грн за пользование "евробляхами" в превышение разрешенного 30 дневного

Сегодня протестующие планируют дождаться начала заседания профильного комитета Рады, который должен рассмотреть возможность льгот для растаможивания авто на европейских номерах. Заседание запланировано на 14:00.

"Евробляхеры" припарковались по обе стороны проезжей части, начиная от Мариинского парка и до Кабинета министров, из-за чего серьезно затруднено движение по улице Грушевского.

Fullscreen

Карта пробок в центре Киева по состоянию на 10:50

Как ранее сообщал Фокус: