Стала известна повестка дня внеочередного заседания Верховной Рады

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Парламент рассмотрит два законопроекта. Один из них уже внес в Раду президент Владимир Зеленский

Related video

На внеочередном заседании Верховной Рады, назначенном на 12:00 22 мая, депутаты рассмотрят два законопроекта. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте парламента.

Первый вопрос – внесение изменений в закон "О выборах народных депутатов Украины". По нему докладывать будет председатель комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич.

Второй вопрос – внесение изменений в закон "О публичных закупках". Докладчиком по нему будет глава комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук.

На данный момент президент Владимир Зеленский уже внес проект закона о внесении изменений в закон "О публичных закупках" (№10317). Он отмечен как неотложный.

В пояснительной записке говорится, что законопроект разработан с целью обеспечения организации подготовки и проведения досрочных выборов в Украине в сжатые сроки. Документом предлагается исключить из-под действия закона "О публичных закупках" закупки осуществляемые ЦИК для организации выборов.

Президентский законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов на данный момент в Раде не зарегистрирован.

Как ранее сообщал Фокус: