Вакарчук считает, что сказка в Украине поможет завершить войну на Донбассе

Фото: Інформатор
Фото: Інформатор

Политик-музыкант верит, что люди в ОРДЛО хотят поскорее объединиться с нами

Related video

Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук призвал политиков не обещать народу быстрого завершения войны на Донбассе, но делать все, чтобы она завершилась на благоприятных для Украины условиях.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина".

"Думаю, что, если вы увидите человека, который скажет вам: "Я знаю точно, как завершить войну", это будет неправдой, этот человек лукавит, или не понимает, о чем говорит", – сказал Вакарчук.

По его словам, для успешного завершения войны на Донбассе надо на территориях, контролируемых Украиной "создать сказку, создать витрину настоящей свободной жизни, где человек чувствует себя человеком достойным, защищенным, имеет благосостояние и безопасность".

"Я уверен, что люди на неподконтрольных территориях, так или иначе, захотят поскорее с нами объединиться", - уверен Вакарчук.

Он настаивает он, украинским необходимо протянуть им руку помощи, тем, кто проживает в зоне оккупации. "Не надо их воспринимать как людей второго сорта. Нужно показать каждому из них, независимо от их политических взглядов, что мы ждем их, думаем о них и что мы однажды будем вместе", – призвал Святослав Вакарчук.

Как ранее сообщал Фокус: