Рада в четверг возьмется за Избирательный кодекс, – Парубий

Андрей Парубий / Фото: Пресс-служба Верховной Рады
Андрей Парубий / Фото: Пресс-служба Верховной Рады

Спикер надеется, что депутаты успеют рассмотреть все 4600 поправок в отведенный срок

Related video

Председатель парламента Андрей Парубий сообщил, что Верховная Рада на пленарном заседании в ближайший четверг приступит к рассмотрению поправок ко второму чтению проекта Избирательного кодекса (№3112-1). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Ориентировочно после обеда (в четверг) рекомендуется, чтобы мы вошли в рассмотрение проекта Избирательного кодекса №3112-1… Комитет направил (поправки) на рассмотрение зала. Это значит, что в зале должна пройти профессиональная и компетентная работа", – сказал Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента.

Спикер выразил надежду, что к четвергу аппарат парламента успеет подготовить таблицы поправок, и что в целом кодекс удастся принять на текущей сессии Верховной Рады.

Кроме того, спикер Верховной Рады надеется, что на этой неделе депутаты рассмотрят законопроект о сельскохозяйственной кооперации, законопроекты об усилении ответственности за безосновательный отказ в льготной перевозке отдельных категорий граждан и об усилении ответственности за нарушение использование ремней безопасности в транспорте.

Также, по его словам, во вторник народные депутаты приступят к рассмотрению законопроекта о временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях (№1098).

Планируется, что на этой неделе Рада также рассмотрит ряд законопроектов, которые важны для сотрудничества с Европейским Союзом.

Как ранее сообщал Фокус: