Тимошенко объявила о готовности создать коалицию с партией Зеленского

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Лидер "Батькивщины" обещает сделать все, чтобы на мажоритарных округах не прошли "мастодонты"

Related video

В Киеве проходит съезд политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина". Наряду с лидером партии Юлией Тимошенко в мероприятии принимают участие народные депутаты Сергей Соболев, Григорий Немыря, Александр Абдулов, Алена Шкрум, Андрей Кожемякин, Сергей Тарута, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Fullscreen

Во время выступления Тимошенко предложила назвать большинство в будущей Раде "коалицией действий" и объявила, что в парламенте нового созыва ее партия готова работать в коалиции с партией президента Украины Владимира Зеленского.

"Наша команда настроена в новом парламенте идти в коалицию с новым президентом, с другими демократическими проевропейскими силами и, более того, мы этой коалиции готовы предложить очень сильный план, а главное – сделать все, чтобы этот план стал реальностью", – сказала Тимошенко.

Fullscreen

По ее словам, настоящие демократические силы, которые могут пройти в парламент, – это "Батькивщина", "Слуга народа", партия "Голос" – "должны объединиться во время избирательной компании и сделать все, чтобы на мажоритарных округах не прошли "мастодонты".

Как ранее сообщал Фокус: