Слуга народа набирает 48,5% поддержки, – опрос

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

В Раду проходят пять партий

Related video

Среди политических партий наибольшей поддержкой пользуется "Слуга народа", которую готовы поддержать 48,5% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Также преодолеть 5% проходной барьер в Раду могут "Оппозиционная платформа – За жизнь" (11,8%), "Европейская Солидарность" (8,1%), "Батькивщина" (7,8%) и партия "Голос" (5,6%).

Кроме того, согласно опросу, 3,8% определившихся с выбором опрошенных поддержали бы партию "Сила и честь" Игоря Смешко, 2,9% - Радикальную партию Олега Ляшко, 1,9% - "Всеукраинское объединение "Свобода" 1,8% - партию "Гражданская позиция".

Остальные партии набирают меньше 1%.

Fullscreen

Опрос проводился с 26 мая по 7 июня.Методом личного интервью был опрошен 2 021 респондент в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-ступенчатой ​​стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Согласно данным соцпроса "Рейтинга", который проводился с 29 мая по 3 июня, партию "Слуга народа", поддерживали 48,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. За "Оппозиционную платформу - За жизнь" тогда готовы были проголосовать 10,7% определившихся, за "Европейская Солидарность" – 7,8%, за ВО "Батькивщина" – 6,9%, за партию "Сила и честь" – 5,6%.