Украина настроена на усиление сотрудничества с ЕБРР, – Зеленский

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Глава государства отметил, что Украина и банк вместе могут работать эффективнее

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Зеленский подчеркнул, что Украина настроена на усиление сотрудничества с ЕБРР. Он также поблагодарил президента банка Суми Чакрабарти за то, что ЕБРР остается крупнейшим институциональным инвестором Украины.

"Спасибо вам, что вы здесь, и благодарим за то, что вы являетесь крупнейшим инвестором в Украине. Хочу заверить, что мы будем наращивать наше сотрудничество", – сказал президент.

Зеленский добавил, что стратегия ЕБРР полностью соответствует приоритетам нашего государства, и выразил убеждение, что Украина и банк вместе могут работать эффективнее.

Президент напомнил, что уже имел встречу с представителями МВФ, на которой был отмечен прогресс Украины в выполнении обязательств по программе Stand-by.

Глава государства также подчеркнул, что он настроен на проведение реформ в стране и борьбу с коррупцией. Для этого нужны парламент и правительство, которым доверяли бы граждане.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: