Затулин госпитализирован в больницу Симферополя

У депутата российской Госдумы из-за жары подскочило давление

Related video

Скандально известный депутат Государственной думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин, которому сотрудники Госпогранслужбы Украины вчера не позволяли сойти с трапа самолета в аэропорту Симферополя, госпитализирован.

Об этом сообщил пресс-секретарь фестиваля "Великое русское слово", на который направлялся Затулин, Юрий Першиков.

По его словам, российский депутат "в настоящее время госпитализирован в больницу "Скорой помощи" в Центр диагностики". "Давление 240", - сказал Першиков, добавив, что, наверное, депутату стало плохо из-за жары.

Першиков также заявил, что Затулину "около 40 минут не оказывали медицинскую помощь, консул требовал врача, врача не давали", сообщает УНИАН.

По данным пресс-службы Института стран СНГ, Затулин заявил, что ему ничего не было сказано по поводу запрета на территорию Украины. Он также сообщил, что прибыл в Крым для участия в фестивале "Великое русское слово" по поручению руководства России. "Моя поездка предпринята по поручению председателя Государственной думы. Это официальная командировка, связанная с участием в фестивале "Великое русское слово", - цитирует Затулина его пресс-служба.

В то же время, пограничники, которые вчера не разрешали Затулину выйти из самолета, ссылались на запрет СБУ въезжать ему на территорию Украины. "У него запрет на въезд в Украину, срок запрета еще не истек, поэтому пока он не может сойти с трапа самолета", - сказал представитель Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

Напомним, 25 июля 2008 года СБУ приняла решение о запрете въезда на территорию Украины на протяжении одного года Константину Затулину за попытку дестабилизации ситуации во время празднования 1020-й годовщины Крещения Киевской Руси.