Четверо украинских пленных уже в Минске и скоро прилетят в Киев

Фото: newsone.ua
Фото: newsone.ua

Виктор Медведчук заявил , что если будут происходить дополнительные обмены между Украиной и неподконтрольными территориями, то необходимо договаривать прямо и достигать консенсуса

Related video

В Минске боевики "ЛДНР" передали Украине четверых пленных.

"Граждане Украины, которые содержались в Донецке и в Луганске, я думаю, фотографии уже известны, вы демонстрировали это в течение вчерашнего, сегодняшнего дня, я хочу их всех представить. Попытаюсь это сделать по памяти. Яков Веремейчик, Михеев Эдуард, Максим Горяинов и Дмитрий Великий. Вот, они все четверо, мне передали документы по поводу их освобождения и их паспорта, украинские паспорта, по которым они, естественно, вылетят сегодня из Минска и прибудут в Киев", - цитирует NEWSONE Виктора Медведчука, который непосредственно принимал участие в переговорах по их освобождению.

Он заявил, что нужна лишь "политическая воля Зеленского", чтобы обменять пленных за несколько дней.

Важно
Кого отдают Медведчуку. Что известно об украинцах, которых пообещали освободить
Кого отдают Медведчуку. Что известно об украинцах, которых пообещали освободить

Кроме того он объяснил , что если будут происходить дополнительные обмены между Украиной и неподконтрольными территориями, то не факт, что это произойдет в Минске. Об этом необходимо договаривать прямо и достигать консенсуса.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 27 июня глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук встретился с главарями боевиков "ЛДНР" Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником и призвал освободить украинских пленных. Главари непризнанных республик дали согласие на освобождение четырех украинских пленных.