Французский посол рассказала о "химии" между Зеленским и Макроном

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Визит Зеленского в Париж 17 июня прошел очень хорошо

Related video

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон рассказала, что между президентами Украины и Франции Владимиром Зеленским и Эммануелем Макроном установлены доверительные отношения.

Об этом посол рассказала в интервью Интерфакс-Украина.

"Наши президенты самом деле хорошо поладили. Я уже дважды имела возможность видеть ту "химию", которая между ними есть на межличностном уровне", – рассказала Дюмон.

Важно
Зеленского прозондировали. Каких переговоров ждут Макрон и Меркель
Зеленского прозондировали. Каких переговоров ждут Макрон и Меркель

По ее словам, тот факт, что Макрон принял Зеленского 12 апреля, еще до избрания Зеленсого президентом – был очень важным.

"Собственно это и стало фундаментом для доверительных отношений, которые я могу наблюдать между ними", – сообщила Дюмон.

Она заявила, что визит Зеленского в Париж 17 июня прошел очень хорошо.

"Не знаю, стоит ли сравнивать наших двух президентов, каждый из них прошел свой путь. Но, на мой взгляд, они оба являются несколько нетипичными фигурами в политической среде своих стран. Они оба также чрезвычайно динамичными людьми, которые стремятся очень быстро ввести изменения, которые внесут позитивную эволюцию к положению вещей и развития их государств", – рассказала Дюмон.

ранее сообщал Фокус:

  • Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что проведение встречи лидеров стран "нормандского формата" возможно уже в июле, однако, по его словам, это необходимо согласовать с Киевом и Москвой.
  • Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Париж заявил, что встреча в "нормандском формате" на уровне министров планируется на июль.