Зеленский и Волкер обсудили в Канаде ситуацию на Донбассе

Фото: пресс-служба президента Украины
Фото: пресс-служба президента Украины

Украинский лидер подчеркнул, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь достижения мира

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Торонто со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины поблагодарил Волкера, и в его лице администрация президента США Дональда Трампа, за помощь, которую они оказывают Украине.

В ходе беседы глава государства подчеркнул, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь достижения мира на Донбассе.

Важно
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе
Прицельная дальность. Стрелять или не стрелять на Донбассе

"Свидетельством этого является "перезапуск" работы украинских представителей в Трехсторонней контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведение сил и средств в Станице Луганской", – сказал Зеленский.

При этом он добавил, что "Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта".

"В частности, РФ не поддержала предложенное Украиной "хлебное" перемирие, продолжаются обстрелы, в том числе и автомобилей медицинской помощи, на неподконтрольной территории Донбасса ограничивается деятельность СММ ОБСЕ", – подчеркнул президент.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Председатель Станично-Луганской районной госадминистрации Луганской области Юрий Золкин заявил, что силы ООС вернутся на свои позиции, если российско-оккупационные войска не отведут свои войска в районе КПВВ "Станица Луганская".