У Зеленского объяснили Путину, кого называют сепаратистами

Главное сожаление представителя команды Зе вызывает тот факт, что в ОРДЛО люди услышат президента России, а не Украины

Related video

Советник команды президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев прокоментировал заявление Владимира Путина о том, что действующий глава нашей страны для начала диалога с РФ по вопросам Донбасса, должен перестать называть жителей ОРДЛО "сепаратистами".

Об этом передают "Новости Донбасса".

"Путин говорил, что надо не обзывать людей и не называть их сепаратистами. Мы и так всех называем своими именами — марионеток Путина мы так называем. Мы не отторгаем людей из отдельных районов Донецкой и Луганской областей — мы с ними говорим", — сказал Потураев.

Впрочем, главное сожаление Потураева вызвал тот факт, что на неподконтрольных украинской власти территориях люди услышат президента России Владимира Путина с российских и сепаратистских СМИ, но вряд ли услышат позицию команды Зеленского.

Отметим, ранее миллиардер Игорь Коломойский, который считается близким к команде президента Владимира Зеленского, заявил, что считает войну на востоке Украины "внутренним делом", но с участием всех заинтересованных сторон.

Как ранее сообщал Фокус: