"Слуга народа" обжаловала решение о пережеребьевке партий

Фото: УНИАН
Фото: ukranews.com | Фото: УНИАН

В партии уверены, что изменение номеров политических сил в избирательных бюллетенях принесет крайне негативные последствия

Related video

Партия "Слуга народа" подала в Кассационный суд апелляцию на решение суда о проведении повторной жеребьевки для определения номеров политических сил в избирательных бюллетенях. Об этом сообщается на странице партии в Facebook.

"Только так мы можем защитить права избирателей! Ведь изменения номеров в списках могут принести крайне негативные последствия", – говорится в сообщении.

В партии считают, что пережеребьевка может повлечь искажение воли избирателей, поскольку партии уже некоторое время распространяют материалы предвыборной агитации с указанием их номеров в бюллетенях.

Важно
Закон для чужих. Почему Шарию баллотироваться нельзя, а Саакашвили можно
Закон для чужих. Почему Шарию баллотироваться нельзя, а Саакашвили можно

Также в случае проведения повторной жеребьевки возможно не удастся напечатать бюллетени с новыми номерами партий, что приведет к срыву выборов.

Кроме того, печать исполнение судебного решения приведет к безвозвратным расходам средств госбюджета и избирательных фондов политических партий.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 4 июля Шестой апелляционный административный суд принял решение провести повторную жеребьевку партий. Иск с таким требованием провести повторную жеребьевку подала "Аграрная партия". Ее представители считают внесение в бюллетени "Рух новых сил" без проведения жеребьевки нарушением прав всех политических партий. В ЦИК заявили о намерении подать апелляцию на это решение.