Зеленский и Туск посетили Станицу Луганскую

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Зеленскому и Туску представили результаты работы групп разминирования, которые продемонстрировали доказательства российской агрессии

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск посетили район проведения ООС и побывали в районе разведения сил и средств в Станице Луганской, сообщает штаб ООС в Facebook.

Отмечается, что во время визита президентов Украины и Европейского Совета сопровождал главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак, командующий ООС генерал-лейтенант Александр Сирский, а также председатель Государственной пограничной службы Сергей Дайненко.

"На КПВВ Станица Луганская генерал-лейтенант Александр Сирский ознакомил Владимира Зеленского и Дональда Туска с текущей ситуацией на этом участке. Также, президент Украины и президент Европейского совета пообщались с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и местными жителями. А также ознакомились с гуманитарными проектами, которые реализуются при поддержке ЕС", – рассказали в штабе ООС.

Важно
Отходной маневр. Что означает отвод сил и боевой техники на Донбассе
Отходной маневр. Что означает отвод сил и боевой техники на Донбассе

Также Зеленскому и Туску представили результаты работы групп разминирования, которые продемонстрировали доказательства российской агрессии в виде остатков вражеских боеприпасов, которые были найдены пиротехниками.

"Высокая делегация имела возможность убедиться в том, что украинская сторона неуклонно выполняет международные договоры и пункты Минских договоренностей", – добавили в штабе ООС.

Как ранее сообщал Фокус: