Саммит Украина – ЕС: Киев планирует подписать пять документов

Фото: tsn.ua
Фото: tsn.ua

По результатам саммита, Украина и ЕС подпишут совместную декларацию

Related video

Постоянный представитель Украины при Европейском Союзе Николай Точицкий заявил, что на 21-м саммите Украина-ЕС подпишут пять документов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, официальные Киев и Брюссель договорились о договорах в сфере технического сотрудничества, а также децентрализации и борьбы с коррупцией. Также в планах – подписание документа о работе над инфраструктурными проектами на Донбассе.

"ЕС направил группу экспертов, которые проехали от Мариуполя до Запорожья и предложили проектную сумму 10 млн на инфраструктурные проекты, открытие специального офиса ЕС в Мариуполе", – сказал Точицкий.

Важно
Из Тамбова в Лондон. Почему отчет о проделанной работе для украинской власти более важен, чем ее качество
Из Тамбова в Лондон. Почему отчет о проделанной работе для украинской власти более важен, чем ее качество

Кроме этого, по словам Точицкого, Украина и ЕС подпишут совместную декларацию по результатам саммита. В ее проекте, Брюссель учел большинство пожеланий, в том числе относительно санкций против России.

"99% пожеланий украинской стороны были учтены. Это касается и территориальной целостности, санкций по отношению к государству-агрессору, включая также и возможные санкции за недавнюю паспортизацию", – сказал он.

Как ранее сообщал Фокус: