Зеленский назначил Михаила Бно-Айрияна новым главой Киевской ОГА

Михаил Бно-Айриян / Фото из открытых источников
Михаил Бно-Айриян / Фото из открытых источников

По словам президента, новый руководитель Киевской ОГА является "профессиональным специалистом" и "профессиональным человеком"

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Бно-Айрияна новым главой Киевской областной государственной администрации. Об этом стало известно во время рабочего визита президента в Борисполь, передает РБК-Украина.

Зеленский заверил, что новый руководитель Киевской ОГА является "профессиональным специалистом" и "профессиональным человеком".

Бно-Айриян родился в столице Азербайджана Баку. После окончания средней школы во Львове, он учился в Киевском национальном университете имени Шевченко по специальности "Международные экономические отношения".

Важно
Все обещания Зеленского. Как новый президент будет изменять Украину
Все обещания Зеленского. Как новый президент будет изменять Украину

В 2010-2013 годах Бно-Айриян занимал должность советника министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. Также он был советником премьер-министра Николая Азарова.

В 2015-2016 годах Бно-Айриян возглавлял Департамент стратегического планирования и европейской интеграции в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Впоследствии Бно-Айриян занимал должность заместителя директора "НЭК "Укрэнерго".

Как ранее сообщал Фокус: