Зеленский, Разумков и Стефанчук – самые рейтинговый политики Украины, – опрос КМИС

Фото: Итерфакс
Фото: Итерфакс

Наиболее негативно украинцы относятся к пятому президенту Украины Петру Порошенко

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский является самым рейтинговым политиком Украины. Об этом свидетельствуют данные социального опроса международного института социологии.

Главу государства знают 99.3% украинцев, 67,8% из них - имеют положительное отношение к нему, 8% - отрицательно относятся к Зеленскому, 17% - имеют нейтральное отношение, 7,1% имели проблемы с ответом на вопрос.

Лидер партии "Слуга Народа" Дмитрий Разумков находится на втором месте поддержки. 51,6% опрошенных положительно относятся к Разумкову, 10,7% - отрицательно, 24,6% - нейтрально и, 37,3% опрошенных не знают лидера партии.

Важно
ЦИК назвал номера партий в избирательных бюллетенях
ЦИК назвал номера партий в избирательных  бюллетенях

Также в пятерку "любимых" политиков украинцев вошли Руслан Стефанчук (41,1% позитивного отношения), Игорь Смешко (38,1 поддержки респондентов) и Святослав Вакарчук (к лидеру партии "Голос" положительно относятся 26,7% опрошенных).

Наименьший уровень позитивной поддержки у нынешнего министра внутренних дел, Арсена Авакова – всего 5,6%.

Самым антирейтинговым политиком стал пятый президент Украины Петр Порошенко. Бывший гарант известен 99.6% респондентов, в то время как негативно относятся к Порошенко 70,9% украинцев.

Опрос проходил с 25 июня по 7 июля 2019 года. Методом личного интервью опрошено 2004 респондентов, проживающих в 129 населенных пунктах по всей территории Украины (кроме АР Крым).

Статистическая погрешность выборки) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Как ранее сообщал Фокус: