"Слуга народа" на выборах может получить 50% голосов, – опрос "Рейтинга"

Фото: Слуга народа / Facebook
Фото: Слуга народа / Facebook

Все в Раду могут пройти пять партий

Related video

Преодолеть 5-процентный проходной барьер в Верховную Раду на парламентских выборах могут пять партий. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного с 13 по 23 июня.

При этом партия "Слуга народа", может получить 50% среди тех, кто определился и намерен голосовать. Проходной барьер также преодолевают "Оппозиционная платформа – За жизнь" (12%), "Голос" (8%), "Европейская Солидарность" (7%) и "Батькивщина" (6%).

"Сила и честь" может получить 4%, а Оппозиционный блок, "Свобода" и Радикальная партия – по 2%.

Важно
Сообразят на троих. Какой будет правящая коалиция в новой Раде и кто станет премьером
Сообразят на троих. Какой будет правящая коалиция в новой Раде и кто станет премьером
Fullscreen

Исследование проводилось социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института (IRI) по всей Украине кроме оккупированных Россией территорий. Опрос провели с 13 по 23 июня среди 2400 жителей. Допустимая погрешность не превышает 2.0%. Коэффициент охвата респондентов - 61,8%.

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые принимают участие в досрочных парламентских выборах.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Согласно данным соцпроса КМИС, который проводился с 27 по 30 июня, партию "Слуга народа", поддерживают 48,5% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. а "Оппозиционную платформу – За жизнь" тогда готовы были проголосовать 14,1% определившихся, за ВО "Батькивщина" – 6,2%, а за "Европейскую Солидарность" – 9,2%. "Голос" и "Сила и честь" находятся на грани проходного барьера.