ГБР расследует действия НАБУ по делу Портнова, – СМИ

В НАБУ говорят, что общий объем списаний с банковских счетов Портнова с 2011 по 2013 год составил около 40 млн грн. У Портнова озвучивают другие цифры – $460 тыс. расходов и $900 тыс. поступлений

Related video

ГБР начало расследовать возможное злоупотребление служебным положением детективами НАБУ, которые вели дело по незаконному обогащению экс-замглавы АП Януковича Андрея Портнова.

Об этом сообщает Слідство.Інфо, ссылаясь на решение Печерского райсуда Киева.

25 марта НАБУ закрыла производство против Портнова из-за решения КСУ, который признал статью УК о незаконном обогащении неконституционной.

Важно
"Предлагаю делать ставки. Не будет ни приговора, ни обвинения, ни подозрения", – Андрей Портнов о деле против него
"Предлагаю делать ставки. Не будет ни приговора, ни обвинения, ни подозрения", – Андрей Портнов о деле против него

Как утверждает адвокат Портнова, бюро указало, что общий объем списаний с банковских счетов Портнова с 2011 по 2013 год составил около 40 млн грн.

Во время допроса защитница заявила, что на счету Портнова было $460 тыс. расходов и $900 тыс. поступлений. По словам адвоката, эти суммы значительно отличаются от тех, которые указало НАБУ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Андрей Портнов был заместителем главы Администрации Президента и возглавлял Главное управление по вопросам судоустройства АП при Викторе Януковиче. В 2014 году после Революции Достоинства Портнов выехал из Украины. Против него были введены санкции.