СБУ задержала жительницу Днепра за работу на спецслужбы РФ

Фото: СБУ
Фото: СБУ

Женщина администрировала сообщества в запрещенных соцсетях

Related video

СБУ заявляет, что спецслужбы РФ пытались дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине и повлиять на ход и подготовку к парламентским выборам.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"С начала этого года по заданию представителя вражеских спецслужб жительница Днепра создала и осуществляла администрирование сообществ в запрещенных российских соцсетях", – рассказали правоохранители.

Важно
Бывший пограничник торговал секретной информацией, – СБУ
Бывший пограничник торговал секретной информацией, – СБУ

За деньги женщина публиковала и размещала в соцсетях статьи, которые оправдывали вооруженную агрессию РФ против Украины и политику Кремля на международной арене, незаконную аннексию Крыма, популяризировали террористические организации.

Fullscreen

"После объявления внеочередных парламентских выборов администратор получила из Ростова-на-Дону очередное задание: создать в украинском сегменте сети интернет сайты с фейковых информации о политических партиях и кандидатах в нардепы", – рассказали в СБУ.

Правоохранители заявляют, что деструктивные материалы были направлены на "дестабилизацию внутренней ситуации в Украине и рост социальной напряженности, инспирации вражды между сторонниками различных политических сил и манипулятивного воздействия на электоральные предпочтения избирателей".

Как ранее сообщал Фокус: