Зеленский обсудил с мэром Запорожья строительство мостов в городе

Фото: golos.zp.ua
Фото: golos.zp.ua

Президент пообещал проконтролировать ход строительных работ

Related video

Президент Владимир Зеленский во время визита в Запорожье обсудил с мэром города Владимиром Буряком завершение строительства мостов. Об этом сообщает Голос Запорожья.

Буряк в разговоре с главой государства отметил, что в Укравтодоре появилась проблема финансирования проекта строительства мостов. Мэр направил в ведомство письмо с предложением софинансирования 50% стоимости указанного проекта из городского бюджета. Президент пообещал вернуться осенью после проведения Международного тендера и проконтролировать ход строительных работ.

Также Зеленский обсудил с мэром обращения горожан. Кроме строительства мостов их волновала установка кондиционеров в общественном транспорте и покос аллергенного растения амброзии.

Важно
Ты чьих будешь? Зачем Зеленский хамит чиновникам
Ты чьих будешь? Зачем Зеленский хамит чиновникам

"Я Вас очень прошу, мы с Вами договорились. Сегодня проконтролируйте 3 главных вопроса: кондиционеры в транспорте, ликвидация рекламы наркотиков, амброзия и мосты. Это очень важно", отметил Зеленский.

Как ранее сообщал Фокус:

Президент Украины Владимир Зеленский во время сегодняшнего визита также поручил достроить терминал аэропорта Запорожье до конца года.

Также сегодня президент записал на английском языке видеообращение к иностранным инвесторам с призывом вкладывать инвестиции в Украину.