Медведчук в мире может представлять только себя и своих родственников, – ОП

Виктор Медведчук / Фото: 112.ua
Фото: пресс-служба ОПЗЖ | Виктор Медведчук / Фото: 112.ua

Таким образом у Зеленского отреагировали на вчерашнюю поездку кума президента РФ в Страсбург с последующей презентацией "плана" по урегулированию ситуации на Донбассе

Related video

Кум президента РФ и глава политсовета "Оппоплатформы" Виктор Медведчук не может на международной полащадке представлять Украину.

Об этом заявили в Офисе президента Украины, передает LIGA.net.

"Президент Зеленский никоим образом не уполномочивал Медведчука представлять позицию Украины ни в Европарламенте, ни на любых других международных площадках. Нигде в мире Медведчук не может представлять Украину – только себя самого и еще, может, своих коллег или родственников разной степени родства", – заявили на Банковой.

Важно
Увидеть Москву и умереть. Зачем Бойко и Медведчук поехали в гости к Медведеву и причем тут Тимошенко
Увидеть Москву и умереть. Зачем Бойко и Медведчук поехали в гости к Медведеву и причем тут Тимошенко

Особо у Зеленского подчеркнули, что высказывать свою позицию на международных площадках могут только должностные лица, ответственные за внешнюю политику Украины.

"Мы предостерегаем всех международных партнеров Украины от возможной дезориентации касательно принципов внешней политики Украины, которая может быть вызвана действиями Медведчука", – говорится в ответе ОП.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 18 июля Медведчук, по приглашению депутатов от ультраправых партий, симпатизирующих Путину, побывал в Страсбурге, где в здании Европарламента презентовал свой "план" по урегулированию ситуации на Донбассе.