"Свобода" объяснила свой провал на выборах нехваткой денег и кознями Порошенко

Фото: 112 Украина
Фото: 112 Украина

По мнению Кошулинского, на выборах выиграла только одна партия — пропрезидентская, а все остальные — проиграли, и набранный ими процент голосов не столь важен

Related video

Экс-кандидат в президенты Украины Руслан Кошулинский прокомментировал низкий результат ВО "Свобода" (2,15%) на последних выборах.

В комментарии РБК-Украина он сказал, что итоговый результат оказался таким, потому что партия потратила на выборы во много раз меньше денег, чем ее конкуренты.

Другая причина, по его словам, это — использование конкурентами, в первую очередь, "Европейской солидарностью" (которую возглавляет Петр Порошенко. ред), тезиса о том, что за непроходные партии не стоит отдавать свой голос, потому что он пропадет.

Важно
Национализм с человеческим лицом. Кошулинский может стать главным сюрпризом президентской гонки
Национализм с человеческим лицом. Кошулинский может стать главным сюрпризом президентской гонки

При этом Кошулинский оценил избирательную кампанию националистов в целом удовлетворительно.

"Волна "новых лиц" смела большинство партий, а мы удержались, и даже смогли набрать чуть больше голосов, чем на последних президентских выборах, в отличие от всех конкурентов. Так что задание-минимум мы выполнили", — считает он.

По мнению Кошулинского, на нынешних выборах выиграла только одна партия — пропрезидентская, а все остальные — проиграли, и набранный ими процент голосов не столь важен, ведь они все равно оказались в оппозиции.

"Свобода" планирует участвовать в местных выборах, а полученные из госбюджета деньги направит на развитие своих партийных структур.

При необходимости партия осенью будет устраивать и уличные акции, пока четко запланирована только одна — традиционный марш националистов 14 октября.

Напомним, на последних президентских выборах Руслан Кошулинский был кандидатом в президенты Украины от объединенных националистических сил и набрал 1,63 % голосов.

Как ранее сообщал Фокус: